Tornei FIT

i tornei Fit
in programma a Brusaporto nel 2019

19-20 gennaio - Rodeo 3^ categoria M/F

Sono terminati i primi rodei della nuova stagione 2019. Ecco i risultati dei tabelloni giocati il 19 e 20 gennaio:
SINGOLARE MASCHILE: Ricci - Volpi 42 41
SINGOLARE FEMMINILE: Verzeletti - Bonacina 43 24 75
 

2-3 febbraio - Rodeo U12-U16 M/F

FINALI:
Under 16 maschile: Francesco Costa - Luigi Antonio Maria Borlone 40 42
Under 12 maschile: Jacopo Nerotti - Filippo Rossetti 04 41 73
Under 12 femminile: Giulia Pecorelli - Manuela Stringhini 41 41.

16-17 febbraio - Rodeo U10-U14 M/F

FINALI:

Under 10 femminile: Buccinotti - Volante 41 41

Under 10 maschile: Tonini - Golferini 41 42

Under 14 femminile: Miccio - Toscano 40 43

Under 14 maschile: Filoramo - Colletti 43 41

23-24 febbraio - Rodeo 3^ categoria M/F

FINALI:
SM: Alessandro Ferrario - Matteo Ferrari 34(5) 41 7/3.
SF: Ambra Verzelletti - Rebecca Noce 41 10 RIT.

 

27 aprile, Torneo A.L.T Quarta categoria

FINALI:

SM: Romeo Avogadri - Gugliemo Maffeis 61 63

SF: Anita Gotti - Claudia Rota ritiro.

25 maggio, Circuito orobico

 

U14 maschile: 1° Kevin Tasca 2° Enrico Lombardini

U12 maschile: 1° Riccardo Verzelletti 2° Riccardo De Zordo

U10 maschile: 1° Lorenzo Rampinelli 2° Aron Verde

U14 femminile: 1° Vittoria Bee 2° Alessia Mateescu

U12 femminile: 1° Marta Cattaneo 2° Beatrice Atenburger

U10 femminile: 1° Elisabetta Vismara 2° Alessia Coter

22 giugno, Open M/F

Finale maschile: Davide Baccalà - Gabriele Datei 26 63 61

Finale femminile: Barbara Dessolis - Greta Medeghini 63 63.

14 settembre, Open Idraulica Ruggeri

Finale maschile: Davide Baccalà - Simone Puleo 62 64

Il torneo femminile non si è giocato.

12 ottobre, Rodeo under 12 - under 16 M/F

U16 maschile: Mettuno - Borlone 41 43

U12 maschile: Bonfadini - Falardi 41 41

U12 femminile: Pescetelli - Zanini 40 42

U16 femminile: non disputato

26 ottobre, Rodeo 3^ cat. M/F

Finale maschile: Flocchini - Rota 41 14 86

Finale femminile: Cancelli - Fogaccia 40 43

9 novembre, Rodeo Under 12/16 M/F

U16 maschile: Gargiulo - Facchetti 43 40

U12 maschile: Gnutti - La Chiusa 41 43

U12 femminile: Pescetelli - Bertocchi 42 42

U16 femminile: non disputato

Rimanete in contatto per ulteriori informazioni.

I risultati saranno disponibili su questa pagina al termine di ogni torneo.

Mail per iscrizioni: info@tennisacademybergamo.com

ContaTTI

CENTRO SPORTIVO BRUSAPORTO
Via Belvedere, 1
24060 BRUSAPORTO (BG)

​​

035 681345 numero bar per prenotazioni
335 5267404 Maestro Roberto Manenti
335 7329910 Maestro Fabio Malgaroli
Mail: info@tennisacademybergamo.com

  • Black Facebook Icon
  • Black Instagram Icon

© 2018 by Tennis Academy Manenti&Malgaroli